Пятница
29.03.2024
05:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Позитив- сайт перезжает//dom-pozitiva.ucoz.ru/
Главная Регистрация Вход
Блог »
Обзор новвоведений
Обзор нововведений за февраль! подробнее 

Вход

Главное меню

Самое интересное

Категории раздела
истории про детей [1]
Смешные истории
Позитив!!!! [3]
новогодние истории [1]
авто истории [1]
Истории про животных [2]
Истории про работу [1]
конкурсы ( скоро открытие!) [1]
Армия анекдоты [1]
Прикольные фото животных [3]
кошки,собаки и др.
Прикольные фото машин [3]
Trollface [4]
Анекдоты про школу [1]
Анекдоты про студентов [1]
Анекдоты про 23 февраля [1]
удивительные фото [4]
другое фото [0]
видео животные [1]

Архив записей

Мини-чат
200

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Авто истории
14:39
Авто истории
  И опять история про маршрутку... Автобус - ПАЗик, не так давно была остановка, и тут какой-то мужичек стал пробираться к выходу, чтобы на следующей выйти. Она по требованию... 
Он, естественно жмет на кнопочку над дверью... Тишина... Он недоумевающе смотрит на неё, жмет ещё... она не звонит... он не унимается, жмет ещё и ещё... Тут из-за перегородки высовывается раздраженная физиономия водителя, (у которого всё это время мигала сигнальная лампочка): "ДЗИНЬ!.. твою мать!!!"


http://umor.onru.ru

Едет она как-то летом на дачу к знакомым. Солнце, птички поют, шоссе достаточно свободно, на пассажирском сидении мой младший брат посасывает свою любимую Кока-Колу - короче, все хорошо. 
Дорога ровная, маман прибавляет скорость до 100 и только успела удивиться, что все остальные машины почему-то ползут по правому ряду, как увидела выбегающего из-за кустов толстенького гайца с палочкой в руках и радостной улыбкой "Поймал!". 
Внезапно гаишник спотыкается о какую-то кочку, падает, роняет палочку, и та откатывается метров на пять от него. 
С каким лицом гаец провожал проносящуюся мимо Окушку - просто не передать. Всю оставшуюся дорогу до дачи день казался еще солнечнее и теплее.

 

Вечер. Напротив скандального кафе стоит иномарка с тонированными стёклами. 
ВАЖНО: дорога под наклоном. Мимо идёт наряд из 3-х ППСников. Одному машина показалась странной. Пошёл проверить. Обошёл её вокруг, стал с багажника рассматривать. Вдруг неожиданно машина начала медленно катиться - дорога под наклоном. Мент схватился за бампер. Всё равно машина продолжает катиться. Одному, видно, не удержать её. Патрульный зовёт двоих своих коллег! Уже три самоотверженных милиционера пытаются удержать автомобиль от самопроизвольного спуска! 
Тут открывается дверца иномарки, выходит водитель и говорит: 
- Мужики, мне вообще-то ехать нужно!!!

 

Вот тебе и караоке. Появилась у моего друга привычка. Утром, выезжая из гаража, он включает автомагнитолу и тщательно, во весь голос, начинает подпевать любимым исполнителям. Как он выражается - для поднятия тонуса. А, так как он слушает в основном рэп, то … На выезде из гаражного кооператива, у них вахта, где роль сторожей-охранников, выполняют убеленные сединой дедки. Обычно они не торопятся открывать шлагбаум, то собачку кормят, то ворон считают. Но, скоро друган стал замечать, что при подъезде его машины, дедки бросают все, и вприпрыжку несутся к шлагбауму. Заметил не только он, но и остальные гаражевладельцы. Разгадка наступила через несколько дней. К другану, подошел один из дедков:
- Сынок, что же ты на нас так ругаешься, мы ведь и так стараемся?!
- …?! Ни на кого я не ругаюсь.
- Да ладно, что же ты думаешь, нам через стекло не видно, как ты на нас орешь, и кулаком по рулю стучишь?!

В воскресенье я проезжал с Симферопольского авторынка по объездной (ограничение 60 км. ч там никто не отменял) – рыбное место для продавцов полосатых палочек. На спидометре было у меня 130 - проехал мост, вижу: бегут с фарой навстречу "чтоб скорость побольше показала". Тут я понял что попал, а денег в кармане мало и жалко отдавать. Думаю - пусть оформляют протокол (лафа их кончилась - права сейчас не имеют право забирать). Остановился (пронесло пока тормозил метров на 60), назад сдавать не стал. Первый гаишник стоит и ждет пока я к нему подойду. Думаю – ага, счас…., сам подходи. Минуты через 3-4 он видит, что я подъезжать не собираюсь и решается подойти. Подошел и первый вопрос "почему не подъехали", а я ему сразу "представляться надо, товарищ капитан, а подъезжать я не обязан". В это время его напарник останавливает Ауди серого цвета (скорость была тоже приличная, подходит, ему что-то говорят в окошко и он их отпускает, после чего напарник направляется в нашу сторону. Первый видит что я на месте платить не собираюсь, и начинает намекать про оформление протокола. В это время у него звонит мобильник, он отвечает и слышно что в нее кричат - что они остановили человека в черной рубашке, зовут Игорь на серой Ауди (а этот не видел что его напарник кого-то останавливал) - этого человека ОТПУСТИТЬ! и извиниться. Гаишник отдает мне права, извиняется, и говорит:
- А почему Вы сразу не сказали, что у вас такие знакомые.
Я что-то пробурчал типа "всех не вспомнишь", и поспешил в машину, а первый гаишник - подошедшему напарнику говорит:
- Представляешь как у них вся система работает - только остановил - тут же звонят, только напутали, сказали что Ауди, а на самом деле Альфа-Ромео.
Я в это время в спешном порядке ретировался - решил смотаться, пока все не выяснили толком... Кто звонил – так я и не узнал.

Несколько лет назад возвращаюсь со своей тётушкой вдвоём с дачи. 
Стемнело. Я, набрав приличную скорость, аккуратно обгоняю попутные машины. Тётушка, сидя на переднем сидении, переводит свой взгляд то на меня, то на приборы. Наконец не выдержав спрашивает у меня: 
- Игорь, руль ты не крутишь, палку (рычаг кпп) не дёргаешь, а скорость всё увеличивается. У тебя там что, педали есть какие-то? 
Чуть не умер со смеха.

 

 

Вот уже третий день автосервис не может перебрать движок на моей машине. 
Сразу вспомнилось - в одной воинской части был аттракцион - катание командира на танке. Происходило это так - командир выбирал сломаный танк и заявлял - завтра хочу на нем прокатиться. Если танк на следующее утро не работал - отряд из 40-50-и человек впрягался в тросы и как бурлаки тащили на тросах танк с командиром. Сделав несколько кругов по плацу командир заявлял что завтра хочет прокатиться еще раз на этом танке. Если намек был понят - танк наутро уже был на ходу. Если нет - аттракцион продолжался. 
Блин, может тоже самое и в автосервисах устроить? Атракцион - поездка на работу и домой
Категория: авто истории | Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Облако тегов


Позитив. Анекдоты, смешные истории, прикольные картинки и многое другое. Проект молодой
Создать бесплатный сайт с uCoz